Ergebnisse 2010


An dieser Stelle möchte der Vorstand sich noch einmal bei allen Revierinhabern und Revierführern für die Bereitstellung der sehr guten Reviere recht herzlich bedanken !
Verbandsjugendsuche VJP 11.04.2010 in Leeste und Sudweyhe
gemeldet: 7 Hunde, geprüft: 7 Hunde, bestanden: 7 Hunde
Platz Hund

Führer
Rasse
Wurfdatum
Zuchtbuchnr.
1 2 3 4 5 Laut Gesamt Pkt.
1 Gerry vom Maibrook

Horst Feldmann
DD
28.10.2008
208505
11 11 11 11 10 sil Rehwild 76
2 Espe IV v.d. Lönsbirke

Joachim Mahlstedt
DD
21.11.2008
208717
12 10 10 10 10 fragl 74
3 Xanto v.d. Dachswiese

Helmut  Sievers
DD
25.02.2009
209733
10 11 11 10 10 sil 73
4 Ralf 3 del Zeffiro

Horst Wiegmann
DD
09.02.2009
LOI 09/153875
11 10 10 10 10 sil 72
5 Troll vom Buchberg

Heinz Hormann
DD
13.03.2009
209903
10 10 9 10 10 sil 69
6 Elch IV v.d. Lönsbirke

Fritz-Carsten Lehmkuhl
DD
21.11.2008
208712
9 10 9 9 10 sil
spl
66
7 Emil v. Kaiserhof

Jörg Steinbach
PP
29.10.2008
PP 14418
5 9 10 10 10 fragl 58
1:Spur 2:Nase 3:Suche 4:Vorstehen 5:Führigkeit
Herbstzuchtprüfung HZP 18.09.2010 in Leeste und Völkersen
gemeldet: 3 Hunde, geprüft: 3 Hunde, bestanden: 3 Hunde
Platz Hund

Führer
Rasse
Wurfdatum
Zuchtbuchnr.
1 2 3 4 5 6 7b 7a 8 9 10 11 Laut Gesamt Pkt.
1 Till v.d. Uhlenburg

Thomas Ihde
DK
05.03.2009
063109
- 11 11 11 10 10 11 10 10 10 10 10 fragl 190
2 Askor v. Heidewald

Reinhold Garbe
Weim
11.10.2008
802/09
- 11 10 10 10 10 11 10 10 10 10 10 fragl 186
3 Espe IV v.d. Lönsbirke

Joachim Mahlstedt
DD
21.11.2008
208717
- 11 11 11 10 10 10 8 10 10 10 10 fragl 185
1:Spur 2:Nase 3:Suche 4:Vorstehen 5:Führigkeit 6:Arbeitsfreude 7b:Stöbern mit Ente 7a:Verlorensuche 8:FW-Schleppe 9:HW-Schleppe 10:Art des Bringen 11:Gehorsam
77. Hegewald-Zuchtprüfung 29.09. - 02.10.2010 in Billerbeck
Aufgeführt sind die Teilnehmer aus Bremen
Die Prüfungspunkte sind Leistungspunkte, die Hegewaldpunkte sind Leistungspunkte inklusive halbe Punktzahl für Form- und Haarwert
.
Platzierung Hund

Führer
Rasse
Wurfdatum
Zuchtbuchnr.
Prüfungspunkte Hegewaldpunkte
73 Gerry vom Maibrook

Horst Feldmann
DD
28.10.2008
208505
218 226,5
133 Jana v.d. Ruwenburg

Henry Helck
DD
11.03.2009
209859
204 214
Verbandsgebrauchsprüfung VGP 23./24.10.2010 in Sonnenborstel
gemeldet: 3 Hunde, geprüft: 3 Hunde, bestanden: 2 Hunde
Platz Hund

Führer
Rasse
Wurfdatum
Zuchtbuchnr.
Wald Wasser Feld Gehorsam Gesamt Pkt.
1 Droll IV v.d. Lönsbirke

Harald Frerking
DD
14.05.2008
207608
114 40 84 60 298
II.Preis
2 Dachs IV v.d. Lönsbirke

Hans-Hellmuth Beumelburg
DD
14.05.2008
207604
102 44 79 61 286
II.Preis
3 Uri v. Lönsstein

Dirk-Heinrich Rabe
DL
15.02.2008
69/08A
- 11 - - n.b.
§43, Kaninchen nicht gebracht
Brauchbarkeitsprüfung 24.10.2010 in Sonnenborstel
gemeldet: 2 Hunde, geprüft: 2 Hunde, bestanden: 2 Hunde
Hund

Führer
Rasse
Wurfdatum
Zuchtbuchnr.
Ergebnis
Lasko v. Vennemoor

Ute Kloth
DD
18.03.2008
206723
bestanden
Bella

Ute Kloth
DL
26.01.2005
-
bestanden
Zusatzfächer nach bestandener HZP 14.11.2010 in Stuhr
gemeldet: 3 Hunde, geprüft: 3 Hunde, bestanden: 3 Hunde
Hund

Führer
Rasse
Wurfdatum
Zuchtbuchnr.
Ergebnis
Gerry vom Maibrook

Horst Feldmann
DD
28.10.2008
208505
bestanden
Espe IV v.d. Lönsbirke

Joachim Mahlstedt
DD
21.11.2008
208717
bestanden
Till v.d. Uhlenburg

Thomas Ihde
DK
05.03.2009
063109
bestanden



nach oben
 
nach oben
nach oben
nach oben
nach oben
nach oben
Verein Deutsch-Drahthaar e.V. Gruppe Bremen
Verein Deutsch-Drahthaar e.V. Gruppe Bremen  
Kontakt
Impressum
VDD e.V. Gruppe Bremen unterstützt