Ergebnisse 2011


An dieser Stelle möchte der Vorstand sich noch einmal bei allen Revierinhabern und Revierführern für die Bereitstellung der sehr guten Reviere recht herzlich bedanken !
Verbandsjugendsuche VJP 09.04.2011 in Leeste und Heidkrug
gemeldet: 10 Hunde, geprüft: 10 Hunde, bestanden: 10 Hunde
Platz Hund

Führer
Rasse
Wurfdatum
Zuchtbuchnr.
1 2 3 4 5 Laut Gesamt Pkt.
1 Bella v. Beerbusch

Annette Warnke
DD
17.04.2010
213763
11 11 11 11 11 sil
spl
77
2 Beppo v. Beerbusch

Karl-Heinz Wolk
DD
17.04.2010
213761
10 11 11 11 10 sil 74
3 Gero IV v.d. Lönsbirke

Ute Kloth
DD
03.05.2010
213971
10 11 11 11 10 st 74
4 Alexa v. Mounthillary

Irene Gassner O'Donoghue
DD
15.04.2010
214188
10 10 10 11 10 sil 71
5 Dino v. Suletal


Harro Beckefeld
DD
17.10.2009
211706
10 10 10 11 10 fragl 71
6 Astor v. Mounthillary

Matthew Deighton
DD
15.04.2010
214187
10 10 10 10 10 sil 70
7 Socke v. Eichenloh

Frank Riepke
DD
12.10.2009
211645
10 10 10 10 10 spl 70
8 Akon v. Beizjäger

Manfred Haas
DD
30.06.2010
214655
10 10 9 10 10 laut am Reh 69
9 Chac v. Hachetal

Renate Liebert
DD
19.12.2009
212335
10 10 9 10 10 laut am Reh 69
10 Mohr v. Bandorfer-Horst

Detlef Gerken
DD
22.04.2010
213726
7 9 11 10 10 spl
sil
63
1:Spur 2:Nase 3:Suche 4:Vorstehen 5:Führigkeit
Verbandsjugendsuche VJP 15.04.2011 in Leeste und Heiligenrode
gemeldet: 9 Hunde, geprüft: 8 Hunde, bestanden: 8 Hunde
Platz Hund

Führer
Rasse
Wurfdatum
Zuchtbuchnr.
1 2 3 4 5 Laut Gesamt Pkt.
1 Wally III del Zeffiro

Helmut Kenneweg
DD
23.03.2010
LOI 10/86208
11 11 11 11 11 sil 77
2 Gesa IV v.d. Lönsbirke

Horst Wiegmann
DD
03.05.2010
213972
11 11 11 11 10 fragl 76
3 Akiro v. Beizjäger

Henry Lange
DD
30.06.2010
214653
11 10 10 11 10 fragl 73
4 Unda v. Delme-Horst

Ottmar Kronschnabel
DK
29.05.2010
1015/10
11 10 10 11 10 fragl
AH
73
5 Tiffy v. Eichenloh

Hermann Georg Hellmann
DD
06.06.2010
214335
9 10 10 11 10 spl
sil
69
6 Ira v.d. Tabakshöhe

Dominic Bücker
DK
04.12.2009
0231/10
7 10 10 10 10 fragl 64
7 Chandor v. Hachetal

Karin Wendhaus-Heufers
DD
19.12.2009
212336
6 11 10 11 7 fragl 62
8 Uni v. Delme-Horst

Ottmar Kronschnabel
DK
29.05.2010
1017/10
4 10 10 10 10 sil 58
1:Spur 2:Nase 3:Suche 4:Vorstehen 5:Führigkeit



78. Hegewald-Zuchtprüfung 31.08. - 03.09.2011 in Hollabrunn, Österreich
Aufgeführt sind die Teilnehmer aus Bremen
Die Prüfungspunkte sind Leistungspunkte, die Hegewaldpunkte sind Leistungspunkte inklusive halbe Punktzahl für Form- und Haarwert
.
Platzierung Hund

Führer
Rasse
Wurfdatum
Zuchtbuchnr.
Prüfungspunkte Hegewaldpunkte
42 Bella v. Beerbusch

Annette Warnke
DD
17.04.2010
213763
220 230,5
Platz Hund

Führer
Rasse
Wurfdatum
Zuchtbuchnr.
1 2 3 4 5 6 7b 7a 8 9 10 11 Laut Gesamt Pkt.
1 Sando v. Fürstenwall

Günter Schilder
DD
07.02.2010
212786
- 11 10 11 10 11 11 10 10 10 10 10 fragl 189
2 Chac v. Hachetal

Peter Liebert
DD
19.12.2009
212335
- 11 11 11 10 10 10 10 10 10 10 10 fragl 187
3 Gesa IV v.d. Lönsbirke

Horst Wiegmann
DD
03.05.2010
213972
- 11 11 11 10 10 10 10 10 9 10 10 fragl 186
4 Betty v. Dinghof

Patrick Hoppe
DD
04.05.2010
213934
- 11 11 10 10 10 10 10 10 10 10 10 spl 185
5 Gero IV v.d. Lönsbirke

Ute Kloth
DD
03.05.2010
213971
- 10 10 11 10 10 10 10 10 10 9 9 fragl 180
6 Benno v. Beerbusch

Frank Warnke
DD
17.04.2010
213760
- 11 10 10 9 10 10 10 10 10 9 10 sil 180
7 Socke v. Eichenloh

Frank Ripke
DD
12.10.2009
211645
- 11 10 11 9 11 10 6 10 10 10 7 fragl 177
8 Akiro v. Beizjäger

Henry Lange
DD
30.06.2010
214653
- 10 9 10 8 10 10 7 10 10 7 5 sil 163
9 Dino v. Suletal

Harro Beckefeld
DD
17.10.2009
211706
- 10 10 10 9 9 0 0 8 8 0 8 fragl n.B.
§36/2e
Herbstzuchtprüfung HZP 24.09.2011 in Sudweyhe und Heidkrug
gemeldet: 9 Hunde, geprüft: 9 Hunde, bestanden: 8 Hunde
1:Spur 2:Nase 3:Suche 4:Vorstehen 5:Führigkeit 6:Arbeitsfreude 7b:Stöbern mit Ente 7a:Verlorensuche 8:FW-Schleppe 9:HW-Schleppe 10:Art des Bringen 11:Gehorsam

Verbandsschweißprüfung 01.10.2011 in Harpstedt
gemeldet: 4 Hunde 20-Std.-Fährte, geprüft: 4 Hunde, bestanden: 4 Hunde
Hund

Führer
Rasse
Wurfdatum
Zuchtbuchnr.
Ergebnis
Lai v. Schwarzen Diamant

Eberhardt Guba
Laika
10.11.2006
06133
bestanden im Sw I /
Gerry v. Maibrook

Horst Feldmann
DD
28.10.2008
208505
bestanden im Sw I /
Fidi v.d. Letzlinger Heide

Dietrich Bahrs
Weim
12.10.2006
111/07
bestanden im Sw I /
Asta v.d. Sonnenburg

Marco Stelter
DD
26.11.2002
189474
bestanden im Sw II /
Verbandsgebrauchsprüfung VGP 15./16.10.2011 in Stuhr
gemeldet: 2 Hunde, geprüft: 2 Hunde, bestanden: 2 Hunde
Platz Hund

Führer
Rasse
Wurfdatum
Zuchtbuchnr.
Wald Wasser Feld Gehorsam Gesamt Pkt.
1 Gerry vom Maibrook

Horst Feldmann
DD
28.10.2008
208505
124 44 100 66 334
I.Preis
2 Till v.d. Uhlenburg

Thomas Ihde
DK
05.03.2009
063109
109 39 91 49 288
I.Preis



Zusatzfächer nach bestandener HZP 29.10.2011 in Stuhr
gemeldet: 5 Hunde, geprüft: 5 Hunde, bestanden: 5 Hunde
Hund

Führer
Rasse
Wurfdatum
Zuchtbuchnr.
Ergebnis
Chac v. Hachetal

Peter Liebert
DD
19.12.2009
212335
bestanden
Akiro v. Beizjäger

Henry Lange
DD
30.06.2010
214653
bestanden
Gero IV v.d. Lönsbirke

Ute Kloth
DD
03.05.2010
213971
bestanden
Cid IV v.d. Lönsbirke

Ute Kloth
DD
31.10.2007
205133
bestanden
Gina IV v.d. Lönsbirke

Stefan Hüneke
DD
03.05.2010
213973
bestanden
Verbandsgebrauchsprüfung VGP 29./30.10.2011 in Stuhr
gemeldet: 2 Hunde, geprüft: 2 Hunde, bestanden: 2 Hunde
Platz Hund

Führer
Rasse
Wurfdatum
Zuchtbuchnr.
Wald Wasser Feld Gehorsam Gesamt Pkt.
1 Conrad v. Nienburger Bruch

Wilfried Hermes
DSt
15.05.2009
9539
124 42 100 54 320
I. Preis
2 Ralf III del Zeffiro

Horst Wiegmann
DD
09.02.2009
LOI 09/153875
87 38 98 66 289
III. Preis
nach oben
 
nach oben
nach oben
nach oben
nach oben
nach oben
nach oben
nach oben
Verein Deutsch-Drahthaar e.V. Gruppe Bremen
Verein Deutsch-Drahthaar e.V. Gruppe Bremen  
Kontakt
Impressum
VDD e.V. Gruppe Bremen unterstützt