Platz Hund

Führer
Rasse
Wurfdatum
Zuchtbuchnr.
1 2 3 4 5 Laut Gesamt Pkt.
1 Kastor II von der Hofjagd

Jürgen Düllmann
DD
14.10.2020
244915
12 11 10 10 11 spl 74
2 Karlos II von der Hofjagd

Reiner Borkowski
DD
14.10.2020
244914
11 10 10 10 10 spl/sil 72
3 Pia von Lindern-Nord

Rudi Conrad
KLM
02.03.2021
21-0285
10 10 11 7 10 sil 68
4 Lola von Mare Germanicum

Dr. Jan Helge Kurschel
UD
01.03.2021
21-UD-1011
8 9 7 10 10 frgl 61
5 KorafeeII von der Hofjagd

Gregor Düllmann
DD
14.10.2020
244923
            nicht erschien en
Ergebnisse 2022


An dieser Stelle möchte der Vorstand sich noch einmal bei allen Revierinhabern und Revierführern für die Bereitstellung der sehr guten Reviere recht herzlich bedanken !
nach oben
 
Bringtreue-Prüfung 13.03.2022 in Bad Zwischenahn
gemeldet:12 Hunde, geprüft: 12 Hunde, bestanden: 7 Hunde
Hund

Führer
Rasse
Wurfdatum
Zuchtbuchnr.
Ergebnis
Kadro vom Bether-Moor

Tanja Schöttler
KLM
14.02.2020
20-0213
bestanden
Malik vom Jakobshof

Folma Rademacher
DD
12.11.2020
245050
bestanden
Nikita vom Jakobshof

Folma Rademacher
DD
15.02.2021
246547
bestanden
Nox vom Jakobshof

Hagen Gollnik
DD
15.03.2021
246543
bestanden
Yoshua vom Naopleondamm

Folma Rademacher
DD
01.01.2021
245519
bestanden
Earl II vom Schaar

Birgit Dammann-Tamke
DD
22.04.2020
243682
bestanden
Nero vom Jakobshof

Martin Ertl
DD
15.03.2021
245051
bestanden
Gessy vom Jakobshof

Arend Fittje
W
06.03.2020
206/20L
nicht bestanden
Hazel vom Jakobshof

Folma Rademacher
W
16.03.2021
264/21L
nicht bestanden
Lee vom Jakobshof

Annegret Oltmanns-Flessner
DD
06.12.2019
242130
nicht bestanden
Meilo vom Jakobshof

Folma Rademacher
DD
12.11.2020
245051
nicht bestanden
Lale vom Jakobshof

Dieter de Heer
DD
06.12.2019
242129
nicht bestanden
Verbandsjugendsuche VJP 01.04.2022 in Wremen
gemeldet: 5 Hunde, geprüft: 4 Hunde, bestanden: 4 Hunde
1:Spur 2:Nase 3:Suche 4:Vorstehen 5:Führigkeit
Verbandsjugendsuche VJP 02.04.2022 in Wremen
gemeldet: 9 Hunde, geprüft: 9 Hunde, bestanden: 9 Hunde
Platz Hund

Führer
Rasse
Wurfdatum
Zuchtbuchnr.
1 2 3 4 5 Laut Gesamt Pkt.
1 Nikita vom Jakobshof

Folma Rademacher
DD
15.03.2021
246547
12 11 11 11 11 spl/sil 79
2 Nixe vom Jakobshof

Rika Jelken
DD
15.03.2021
246549
12 11 11 11 11 spl/sil 79
3 Nox vom Jakobshof

Hagen Gollnick
DD
15.03.2021
246543
12 11 11 10 11 spl/sil 78
4 Jantos II vom Eichenloh

MArcel Giesel
DD
21.03.2021
246753
11 10 10 10 10 spl/sil 72
5 Nero vom Jakobshof

Martin Ertl
DD
15.03.2021
246541
11 10 10 10 10 spl/sil 72
6 Malik vom Jakobshof

Enno Coners
DD
12.11.2020
245050
10 10 11 10 10 spl 71
7 Louis von Mare Germanicum

Rixo Görner
UD
01.03.2021
20-UD-1008
10 10 11 10 10 fragl 71
8 Karisson von Mare Germanicum

Carsten Aller
UK
27.20.2020
20-UK-6856
9 10 10 10 10 fragl 68
9 Meilo vom Jakobshof

Heino Heitmann
DD
12.11.2020
245051
10 10 10 7 10 sil 67
1:Spur 2:Nase 3:Suche 4:Vorstehen 5:Führigkeit
nach oben
Verbandsjugendsuche VJP 09.04.2022 um Stuhr
gemeldet: 6 Hunde, geprüft: 5 Hunde, bestanden: 5 Hunde
Platz Hund

Führer
Rasse
Wurfdatum
Zuchtbuchnr.
1 2 3 4 5 Laut Gesamt Pkt.
1 Iregi Kacsavadász Elza

David Micskei
DD
07.05.2021
Dsznv 847/21
11 11 10 11 10 spl 75
2 Iregi Kacsavadász Don

Kreszl Zsolt
DD
22.03.2021
Dsznv 847/21
11 11 10 11 10 sil 75
3 Muffel vom Krohnhof

Reinhold Garbe
W
14.02.2021
170/21
11 10 9 10 11 fragl 72
4 Magic II vom Sönnerbach

Kreszl Zsolt
DD
31.11.2020
245221
11 10 10 10 5 spl 67
5 Joana von Mare Germanicum

Andre Fröh
UD
08.10.2020
20-UD-0931
8 10 10 10 11 fragl. 67
6 Mathilda von der Drillings-Kiefer

Thomas Klaar
DD
02.03.2021
246228
            nicht erschien en
nach oben
1:Spur 2:Nase 3:Suche 4:Vorstehen 5:Führigkeit
Verein Deutsch-Drahthaar e.V. Gruppe Bremen
Verein Deutsch-Drahthaar e.V. Gruppe Bremen  
Kontakt
Impressum