Ergebnisse 2012


An dieser Stelle möchte der Vorstand sich noch einmal bei allen Revierinhabern und Revierführern für die Bereitstellung der sehr guten Reviere recht herzlich bedanken !
Bringtreue-Prüfung 18.03.2012 in Harpstedt
gemeldet: 10 Hunde, geprüft: 9 Hunde, bestanden: 8 Hunde
Hund

Führer
Rasse
Wurfdatum
Zuchtbuchnr.
Ergebnis
Chac v. Hachetal

Peter Liebert
DD
19.12.2009
212335
bestanden
Fara v. Kieferngrund

Stefanie Warkenthin
Weim
26.04.2009
386/09
bestanden
Gerry v. Maibrook

Horst Feldmann
DD
28.10.2008
208505
bestanden
Conrad v. Nienburger Bruch

Wilfried Hermes
DSt
15.05.2009
9539
bestanden
Birka v. Nienburger Bruch

Wilfried Hermes
DSt
17.04.2008
9487
bestanden
Bea v. Nienburger Bruch

Dirk Schulz
DSt
17.04.2008
9485
bestanden
Gina IV v.d. Lönsbirke

Stefan Hüneke
DD
03.05.2010
213973
bestanden
Ralf III del Zeffiro

Horst Wiegmann
DD
09.02.2009
LOI 09/153875
bestanden
Socke v. Eichenloh

Frank Ripke
DD
12.10.2009
211645
nicht bestanden



nach oben
Verbandsjugendsuche VJP 14.04.2012 in Leeste und Heiligenrode
gemeldet: 10 Hunde, geprüft: 10 Hunde, bestanden: 10 Hunde
Platz Hund

Führer
Rasse
Wurfdatum
Zuchtbuchnr.
1 2 3 4 5 Laut Gesamt Pkt.
1 Alo v.d. Bredenau

Helmut Sievers
DD
10.10.2010
214810
11 11 11 11 11 fragl 77
2 Basko v. Vichtbachtal

Manuela Spöring
DD
08.12.2010
215266
11 11 10 11 10 spl/sil 75
3 Holly v. Maibrook

Helmut Kenneweg
DD
10.05.2011
216895
11 10 10 11 11 fragl 74
4 Anett v.d. Bredenau

Reinhard Böddecker
DD
10.10.2010
214813
11 11 10 10 10 fragl 74
5 Hera IV v.d. Lönsbirke

Jan Henning Ranke
DD
06.10.2010
214862
10 11 11 10 9 fragl 72
6 Harro v. Maibrook

Helmut Kenneweg
DD
10.05.2011
216893
9 10 11 11 10 sil 70
7 Kara v.d. Ruwenburg

Dr. Enno Holzhausen
DD
22.12.2010
215420
9 10 10 11 10 sil 69
8 Banja v.d. Stedinger Mühle

Wilfried Hermes
DSt
26.01.2011
9581
9 9 10 9 10 fragl 65
9 Enzo v. Bodensee

Wilfried Hermes
DSt
25.04.2011
9595
7 9 10 11 10 fragl 63
10 Birko v. Rüsseler-Lordsee

Mattias Engelhard
DD
21.01.2011
215680
6 9 9 3 4 waidlt 46
1:Spur 2:Nase 3:Suche 4:Vorstehen 5:Führigkeit
nach oben
Herbstzuchtprüfung HZP 15.09.2012 in Leeste und Völkersen
gemeldet: 4 Hunde, geprüft: 4 Hunde, bestanden: 4 Hunde
Platz Hund

Führer
Rasse
Wurfdatum
Zuchtbuchnr.
1 2 3 4 5 6 7b 7a 8 9 10 11 Laut Gesamt Pkt.
1 Banja v.d. Stedinger Mühle

Wilfried Hermes
DSt
26.01.2011
9581
- 11 11 10 11 10 11 10 10 10 10 10 fragl 190
2 Alo v.d. Bredenau

Helmut Sievers
DD
10.10.2010
214810
- 11 11 11 10 10 10 10 10 10 10 10 fragl 187
3 Hussa IV v.d. Lönsbirke

Horst Wiegmann
DD
06.10.2010
214863
- 11 11 10 10 10 10 10 10 10 10 10 fragl 185
4 Basko v. Vichtbachtal

Manuela Spöring
DD
08.12.2010
215266
- 11 10 10 9 10 10 10 10 10 10 9 fragl 180
1:Spur 2:Nase 3:Suche 4:Vorstehen 5:Führigkeit 6:Arbeitsfreude 7b:Stöbern mit Ente 7a:Verlorensuche 8:FW-Schleppe 9:HW-Schleppe 10:Art des Bringen 11:Gehorsam

nach oben
 
79. Hegewald-Zuchtprüfung 26.09. - 29.09.2012 in Geseke
Aufgeführt sind die Teilnehmer aus Bremen
Die Prüfungspunkte sind Leistungspunkte, die Hegewaldpunkte sind Leistungspunkte inklusive halbe Punktzahl für Form- und Haarwert
.
Platzierung Hund

Führer
Rasse
Wurfdatum
Zuchtbuchnr.
Prüfungspunkte Hegewaldpunkte
68 Iwan v. Holtkamp

Joachim Scholz
DD
10.12.2010
215401
215 225,5
162 Holly v. Maibrook

Helmut Kenneweg
DD
10.05.2011
216895
198 208,0
165 Hera IV v.d. Lönsbirke

Jan Henning Ranke
DD
06.10.2010
214862
194 204,5
Verbandsschweißprüfung 06.10.2012 in Harpstedt
gemeldet: 2 Hunde 40-Std.-Fährte, geprüft: 2 Hunde, bestanden: 2 Hunde
               2 Hunde 20-Std.-Fährte, geprüft: 2 Hunde, bestanden: 2 Hunde
Hund

Führer
Rasse
Wurfdatum
Zuchtbuchnr.
Ergebnis
Lai v. Schwarzen Diamant

Eberhardt Guba
Laika
10.11.2006
06133
bestanden im Sw / I
Hofjäger`s Bello

Dr. Petra Hille
DD
22.05.2003
191244
bestanden im Sw / II
Moses v. Wilstedter Moor

Helmut Kenneweg
RT
09.08.2008
08ZO812R
bestanden im Sw II /
Hofjäger's Elmo

Stephan Leuschner
DD
08.08.2010
214726
bestanden im Sw III /
nach oben
nach oben
 
Verbandsgebrauchsprüfung VGP 13./14.10.2012 in Stuhr
gemeldet: 4 Hunde, geprüft: 4 Hunde, bestanden: 4 Hunde
Platz Hund

Führer
Rasse
Wurfdatum
Zuchtbuchnr.
Wald Wasser Feld Gehorsam Gesamt Pkt.
1 Sando v. Fürstenwall

Günter Schilder
DD
07.02.2010
212786
116 44 100 68 328
II.Preis
2 Chac v. Hachetal

Peter Liebert
DD
19.12.2009
212335
116 44 100 66 326
II.Preis
3 Gesa IV v.d. Lönsbirke

Horst Wiegmann
DD
03.05.2010
213972
116 44 100 66 326
II.Preis
4 Bella v. Beerbusch

Annette Warnke
DD
17.04.2010
213763
116 44 100 64 324
II.Preis
nach oben
 
Herbstzuchtprüfung HZP 21.10.2012 in Leeste
gemeldet: 5 Hunde, geprüft: 3 Hunde, bestanden: 3 Hunde
Platz Hund

Führer
Rasse
Wurfdatum
Zuchtbuchnr.
1 2 3 4 5 6 7b 7a 8 9 10 11 Laut Gesamt Pkt.
1 Enzo v. Bodensee

Wilfried Hermes
DSt
25.04.2011
9595
- 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 fragl 180
2 Birka v.d. Bastauwiesen

Wilfried Mailand
DSt
09.05.2011
9623
- 10 10 8 10 10 10 7 10 10 10 10 fragl 173
3 Holly v. Maibrook

Helmut Kenneweg
DD
10.05.2011
216895
- 10 10 8 9 10 5 10 10 10 10 10 st 159
1:Spur 2:Nase 3:Suche 4:Vorstehen 5:Führigkeit 6:Arbeitsfreude 7b:Stöbern mit Ente 7a:Verlorensuche 8:FW-Schleppe 9:HW-Schleppe 10:Art des Bringen 11:Gehorsam

nach oben
Verein Deutsch-Drahthaar e.V. Gruppe Bremen
Verein Deutsch-Drahthaar e.V. Gruppe Bremen  
Kontakt
Impressum
VDD e.V. Gruppe Bremen unterstützt